С чем носить жилетку из меха

on April 02, 2017
.

Несмотря на критику и протесты защитников животных, число любителей меховых изделий растет с каждым годом, а дизайнеры демонстрируют широкий выбор моделей из сезона в сезон. Но, главным вопросом остается то, с чем же все-таки следует носить такое изделие как меховая жилетка, чтобы выглядеть красиво и со вкусом, а самой обладательнице данного вида одежды было тепло и удобно.

При комбинации предметов гардероба стоит обратить внимание не только на длину и цвет, как меха, так и изделия, а и учесть все нюансы, касающиеся фигуры. Девушки со стройной фигурой вполне могут себе позволить любую возможную модель, разной длинны и фасона, в то время как девушкам с пышной фигурой или маленьким ростом необходимо подобрать модель так, чтобы не добавить лишнего размера и не уменьшить рост. Стоит запомнить одно золотое правило: пушистый мех делает фигуру визуально объемнее, чем она есть на самом деле. Именно поэтому под жилет с длинным мехом стоит надевать облегающие и трикотажные вещи, а из короткого – уже более свободного покроя.

При сочетании и выборе цветовой палитры постарайтесь сохранить чувство меры, а если сомневаетесь в уместности подобранных цветов, обратитесь к классике. Черный и белый цвет всегда будут выглядеть выигрышно. Красиво будут смотреться также изделия пастельной или коричнево-бежевой цветовой гаммы.

С умом стоит подбирать и одежду под меховую жилетку. Ранее упоминалось, что длинный мех требует облегающие вещи, поэтому под жилет из лисьего меха или меха соболя стоит приобрести узкие обтягивающие брюки или леггинсы, также подойдет юбка-карандаш. Естественно, необходимо учитывать и недостатки телосложения, чтобы подобранный наряд выглядел эффектно, и скрывал все недочеты. Поэтому, стройным девушка подойдут узкие брюки, а девушкам с полноватыми бедрами – юбки. Такое сочетание будет уместным не только для офиса, а и для важных мероприятий.

Под жилет уместным будет надеть такие вещи как водолазка, блузка или же кардиган. Но, последний вариант подойдет не для всех – многослойность прибавляет минимум размер.

Для офисного стиля и вечеринки отличным ансамблем станет меховая жилетка в комплекте с платьем. Коктейльное платье, меховой жилет, высокие каблуки и кожаные перчатки произведут впечатление элегантности и присущего девушке чувства стиля на любой вечеринке. Не менее красиво будет смотреться и шелковое платье в пол, меховая жилетка и шпильки. А для повседневной жизни ведущие модельеры предоставляют ряд нарядов, включающих в себя жилетки и облегающие платья.

И, конечно же, многим девушкам интересно то, как все же стоит носить меховой жилет зимой. Одним из удачных вариантов является надеть жилетку под пальто. Несмотря на иные советы, такая комбинация смотрится куда эффектнее, нежели когда жилетку надевают поверх зимней одежды.

Однако не стоит обходить вниманием ношение меховой жилетки в сочетании с кожаной курткой, которая не столь объемная, но имеет теплую подкладку, способную защитить от холодов наших зим.

Рекомендуем посмотреть