Шубы из песца всегда в моде

on November 20, 2017
.

 Некоторые вещи, несмотря на течение времени, из моды не выходят никогда. Это правило в полной мере подходит шубам из песца. Изделия из натурального меха всегда привлекали женщин своей изысканностью и красотой, а уж в песцовой шубке любая будет выглядеть настоящей королевой. Мех песца имеет длинный ворс, он очень пышный и теплый, привлекая помимо внешних качеств своей комфортностью. При этом у меха имеются и свои недостатки. Основной минус – мех песца капризен, выбирать, носить и хранить его следует с соблюдением некоторых правил.

Давно миновали времена, когда песцовые шубы шили из шкурок зверьков, добытых в природных условиях. Сейчас песцов в основном разводят на специальных фермах, и их мех, не уступая в красоте меху диких собратьев, отнюдь не настолько прочен. Конечно, натуральную шубку из «дикого» песца и сегодня найти вполне реально, но стоить она будет куда дороже, да и не факт, что при покупке вас не обманут.

Еще один недостаток песцовой шубы – цвет. Белый мех роскошен, от него не отвести глаз, однако со временем даже при идеальных условиях хранения ворсинки начинают желтеть. Но расстраиваться не стоит. Если сделать выбор в пользу оттенка платины или вуалевого тона по истечении времени цветовые изменения будут не столь заметны. Речь идет о мехе голубого песца, который на концах ворсинок окрашен в более темный цвет. В природных условиях такие зверьки встречаются нечасто, в неволе их достаточно проблемно разводить. Однако если имеется и выбор, и финансовые возможности, лучше отдать предпочтение изделию из такого меха. Впрочем, передовые технологии, следуя веяниям времени, способны придать мехам практически любой окрас, от нежно-розового до интенсивно-зеленого. При этом классика остается в моде постоянно, так что шубка натурального цвета во все времена будет смотреться современно и элегантно.

Кстати, даже если по деньгам вы не «тянете» натуральную песцовую шубу, можно остановиться на варианте искусственного меха. В современном мире по внешним качествам и по теплоизоляции он практически не уступает «настоящим» изделиям. К тому же он прочней, а стоит не в пример меньше.

            Что до моделей, то мех песца сам по себе выглядит настолько богато, что нет необходимости в «навороченных» покроях. Фасоны могут быть максимально простыми, но смотреться при этом сногсшибательно. Правда, довольно сложно выглядеть в цельной песцовой шубке тонкой и хрупкой статуэткой, даже имея модельную фигуру. Если перед вами при выборе модели стоит цель подчеркнуть фигуру, то имеет смысл подумать о другом материале, в котором песцовый мех используется в качестве отделки. Современные дизайнеры умело комбинируют различные меха и материалы, создавая прямые утонченные силуэты.

Рекомендуем посмотреть
Белая шуба из песца
30 000 р. 18 900 р.
Шуба из песца
70 000 р. 41 500 р.
Шуба из песца
90 000 р. 61 000 р.
Синяя шуба из песца
70 000 р. 35 000 р.